-
givoglotik
- Житель
- Россия
- 534 / 48 раз
Как отличить анциструса от птеригоплихта?
Недавно видел топик с фото ацика, которого потом определили как птеригоплихт Йозельмана. А как их малышей различить? Боюсь у меня та же ситуация!
Как отличить гурами от лялиусов.
Как отличить самку от самца астронотуса?
Как отличить самца барбуса от самки?
Как отличить самца дискуса от самки?
Как отличить самку данио от самца?
-
Никита
- Житель
- Казахстан г. Усть - Каменогорск
- 658 / 83 раза
И Ацики до какого размера вырастают ?
-
givoglotik
- Житель
- Россия
- 534 / 48 раз
Анциструсы являются одними из самых небольших аквариумных сомов: их размеры колеблются от 8 до 15 сантиметров[4], но обычно длина даже у самцов не превышает 13 см.
-
Metal
- Старейшина
- Мордовия, Рузаевка
- 15576 / 6130 раз
Увидев хоть раз фото анциструса и птеригоплихта, вы сможете их легко различить, они совсем разные!
-
givoglotik
- Житель
- Россия
- 534 / 48 раз
Видимо, специально для особо умных как я, надо отметить кружочками отличия в первой фотке и с улиткой! Верите. не найду! :-) Даже в пэйнте рядом две фотки поставил, и ни одна извилина не откликнулась! :smu:sche_nie:
-
Metal
- Старейшина
- Мордовия, Рузаевка
- 15576 / 6130 раз
Дааамс, тяжелый случай :sh_ok:
Окраска совсем разная, форма тела тоже разные.
Да и размеры сильно отличаются, анцики обычно продаются размером 1.5-2см, а птерики меньше 3.5- 4см обычно не бывают, очень редко.
Окраска совсем разная, форма тела тоже разные.
Да и размеры сильно отличаются, анцики обычно продаются размером 1.5-2см, а птерики меньше 3.5- 4см обычно не бывают, очень редко.
-
Алекс
- Старейшина
- Казахстан, Алмата
- 4259 / 658 раз
Юра, ты плавники рассмотри внимательнее, особенно спинной.
:-):
:-):
-
givoglotik
- Житель
- Россия
- 534 / 48 раз
:-) С горем пополам и вашей помощью выяснил точно, что у меня анциструс! ;;-)))
-
Алекс
- Старейшина
- Казахстан, Алмата
- 4259 / 658 раз
Юра, у анца обыкновенного, есть фича одна - это белое пятнышко на верху хвостового плавника, ни когда с птером не перепутаешь :mi_ga_et:
-
Никита
- Житель
- Казахстан г. Усть - Каменогорск
- 658 / 83 раза
Тогда получается , у меня и самка и самец , самец ее гоняет , и самка сидит под фильтром всегда , а самец распушится и плавает гордо ! :-):