Labeo7
Аватара пользователя
Свой на форуме
Мир
453 / 165 раз

Пиранья или паку?

2838

Уточнить только хотел, что за рыба?
Благодарю!
Фото Пиранья или паку? (photo#81099)


Неадекватное поведение Паку. Кто тоже содержит этих рыб?
Пиранья
Пиранья: легенды и действительность
Roman
Аватара пользователя
Администратор
СПб / Энкарнасьон
21718 / 9140 раз
17

На мой взгляд это обычная пиранья, её ещё называют красной.
bosmat
Аватара пользователя
Профессионал
Malaysia
4689 / 4723 раза
16

Пиранья.
Labeo7
Аватара пользователя
Свой на форуме
Мир
453 / 165 раз

Да ладно? Пришли как черный паку. Я вчера смотрел что то связанное с природой и про пираний показывали. Поэтому уточнил. Уж слишком они похожи
Roman
Аватара пользователя
Администратор
СПб / Энкарнасьон
21718 / 9140 раз
17

Labeo7 Уж слишком они похожи
А они действительно очень похожи, особенно молодняк, и различить их не так просто. У красной пираньи чутка выдается нижняя челюсь, но у молодняка это не всегда видно. И зубы у пираньи острее чем у паку. Поэтому, я и написал "на мой взгляд" )
Labeo7
Аватара пользователя
Свой на форуме
Мир
453 / 165 раз

Челюсть пока не выпирает :-):
Но едят они очень много и все подряд, сегодня дал банан для эксперимента , и надеюсь что это все таки паку , так как сьели его не раздумывая... Правда паку тоже как я понял есть два вида
v_a_zverev
Аватара пользователя
Новичок
Москва
4 / 1 раз

Это паку. Можешь быть спокоен =)
Roman
Аватара пользователя
Администратор
СПб / Энкарнасьон
21718 / 9140 раз
17

Расскажете нам признаки ГАРАНТИРОВАННОГО определения по фото?
v_a_zverev
Аватара пользователя
Новичок
Москва
4 / 1 раз

Плавники и форма тела. Наттерера у меня плавают, в свое время были мальками, они оооочень отличаются.
Roman
Аватара пользователя
Администратор
СПб / Энкарнасьон
21718 / 9140 раз
17

Всё же хотелось бы подробнее, чтобы будущие поколения зайдя в эту тему смогли однозначно самостоятельно определить рыб.