-
Naughtyimpus
Выбор внутреннего фильтра для аквариума. Какой выбрать внутренний фильтр? - стр. 108
Роман был лаконичен, но ответил по делу. Для банки приведённых выше пропорций 1500 циркулятор - наверное потолок в плане мощности, и флейта должна быть действительно ДЛИННОЙ. 2 стандартных набора акваэлевских флейт не позволяют открыть регулятор потока на максимум, без гарантированного шторма в аквариуме. При этом, в дальнем, от головы помпы, конце банки, есть застойный участок, буду наращивать длину флейты. Благодарю за совет, Роман!
-
mcflyspb
Добрый день!
Использую aquael unifilter 500 в 100 литрах уже 5 лет. Всем устраивает, кроме небольшого шума. Точно не знаю, было ли так изначально, или это следствие износа. Пробовал крепить фильтр на стенке аквы, класть на дно, чистил внутренности. Все равно шум не проходит. Есть желание что-то иное попробовать и найти тихий фильтр. Что можете порекомендовать?
Требования: внутренний, производительность - около 500 л/ч, без аэрации, внешняя губка совместимая с креветками (вишни).
Использую aquael unifilter 500 в 100 литрах уже 5 лет. Всем устраивает, кроме небольшого шума. Точно не знаю, было ли так изначально, или это следствие износа. Пробовал крепить фильтр на стенке аквы, класть на дно, чистил внутренности. Все равно шум не проходит. Есть желание что-то иное попробовать и найти тихий фильтр. Что можете порекомендовать?
Требования: внутренний, производительность - около 500 л/ч, без аэрации, внешняя губка совместимая с креветками (вишни).
-
Roman
mcflyspb aquael unifilter 500
У унифильтров не внешняя губка, это корпусной фильтр. :nez-nayu:mcflyspb внешняя губка совместимая с креветками
А так вам подойдет циркулятор 500 и любая губка на выбор. Все 500-е что у меня были - бесшумные.
Но как и любой девайс подобного характера через год-два-три или более могут начать слегка шуметь.
-
Сергей СН
Псевдориф - бестравник 180 литров (Max)Naughtyimpus Может лучше взять 2 послабее, чтобы не устраивать в акве стремнину, и разнести их в разные концы банки?
ИМХО. За год и 9 месяцев ... Может дать Дельный совет ... :ps_ih: :co_ol:
-
ALexYF
Никогда не понимал мотивации людей делающих это. Чем он вам не нравится?Игорь Н. Вчера демонтировал фильтр Джувел.Могу продать если что.
-
GalinaT
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, какой фильтр выбрать в аквариум 30л травник с питательнвм грунтом, из населения - 10 расбор Хенгеля и креветки вишни и пара Аманок. Склоняюсь ко внутреннему, но буду рада выслушать любые мнения!
-
shok
К рюкзачкам присмотритесь. Если из внутренних, то для травника Фан мини вполне хватит.
-
Max
GalinaT Подскажите, пожалуйста, какой фильтр выбрать в аквариум 30л травник с питательнвм грунтом
ИМХО:GalinaT Склоняюсь ко внутреннему
1. Если есть место между банкой и стеной и дизайн важнее внутри банки, чем снаружи банки, то акваэль FZN1 или 2 (рюкзаки) с губкой префильтром на заборник (креветки), (хотя я бы FZN3 вбабахал из любви к большому объему фильтроматериала для малых объемов, но это мои тараканы).
2. Если есть готовность поставить фильтр внутрь объема, то Акваэль PAT mini (внутренний фильтр) с заменой родной губки на мелкопористую и большего объема (стоит такая штука в карантиннике).
3. Если нужен очень тихий (в спальне у изголовья) - то Деннерле нано клин экфильтр ХL, но с насадкой, бэйби, иначе креветки будут внутри :-), но это недешево.
-
shok
:a_g_a: и мои.Max (хотя я бы FZN3 вбабахал из любви к большому объему фильтроматериала для малых объемов, но это мои тараканы).
Такими просто не пользовался, но отзывы читал. :co_ol: .Max Акваэль PAT mini
-
shok
А из" Китайцев" кто какими пользовался, чтобы тихие и хотя-бы более или менее надёжные?