если рыба не трется в верхних слоях то нормально, при ихтике это заметно, жабры жрет не щадно.Егорий И еще вопрос аэрация которая идет с фильтром достаточная, или необходима дополнительная от компрессора?
-
bosmat
Ихтиофтириоз - стр. 259
-
Егорий
В Рудном Делагила нет, анальгин хинила тоже нет, причем аптекарь мне сказала что не разу не слышала про такое лекарство, есть фуразолидон.bosmat У нас В атырау в аптеках продают делагил, это одно и тоже, посмотрел в поиске вроде везде по казахстану есть :nez-nayu: .
Что делать?
-
shok
Фуразолидон убивает баланс и растения, но против ихтика довольно эффективен. Лечите им. И на будущее - при наличии сомов не вносите соль.
-
Егорий
А я еще вычитал что малахитовый зеленый в комбинации с фурацилином тоже не плохо, что скажите, или все таки фуразолидон взять, и если его взять тогда фурацилин не нужен?
-
shok
Фурацилином сам не лечил.
Вместе с фуразолидоном не рискнул бы использовать. Очень легко залечить рыбок до смерти. Зелёнку можно и с фуразолидоном использовать, как уже писалось это дополнительный препарат.
Не затягивайте с лечением.
Вместе с фуразолидоном не рискнул бы использовать. Очень легко залечить рыбок до смерти. Зелёнку можно и с фуразолидоном использовать, как уже писалось это дополнительный препарат.
Не затягивайте с лечением.
-
bosmat
с этого поста почитайте и ниже Ихтиофтириоз (пост #543127)Егорий В Рудном Делагила нет, анальгин хинила тоже нет, причем аптекарь мне сказала что не разу не слышала про такое лекарство, есть фуразолидон.
Что делать?
-
Егорий
Так друзья. Сходил в магазин взял все лекарства, вот что я купил.
1. Антипар
2. Фурацилин
3. Фуразолидон
4. Малахитовый зеленый
Что посоветуете для моего аквариума лучше будет(какая схема):
Антипар или Малахитовый зеленый + фуразолидон?
1. Антипар
2. Фурацилин
3. Фуразолидон
4. Малахитовый зеленый
Что посоветуете для моего аквариума лучше будет(какая схема):
Антипар или Малахитовый зеленый + фуразолидон?
-
bosmat
Егорий Что посоветуете для моего аквариума лучше будет(какая схема):
я же вам выше дал ссыльbosmat с этого поста почитайте и ниже Ихтиофтириоз (пост #543127)
, парень с Тбилиси лечил
Volk0007 Банка 18 лит. Добавил, 1,5 ст-лож. соль, 1мл.фурац.1мл йодинол.Температура 28°,мальки 1,5мес.меченосцы и данио, 50шт. примерно. Аэрация и фильтр.
-
Егорий
Я прошел по этой ссылке и не нашел ответ на мой конкретно поставленный вопрос.
А вопрос простой как три рубля:
Что посоветуете для моего аквариума лучше будет(какая схема):
1. Антипар или 2. Малахитовый зеленый + фуразолидон?
Нужно просто выбрать 1 или 2 способ, но если уж вы решили мне скинуть ссылку что бы я нашел развернутый ответ и получил более качественную помощь, тогда убедитесь что это ссылка соответствует тому что конкретно я ищу, потому что когда я прошел по вашей ссылке ничего подходящего не нашел.
А вопрос простой как три рубля:
Что посоветуете для моего аквариума лучше будет(какая схема):
1. Антипар или 2. Малахитовый зеленый + фуразолидон?
Нужно просто выбрать 1 или 2 способ, но если уж вы решили мне скинуть ссылку что бы я нашел развернутый ответ и получил более качественную помощь, тогда убедитесь что это ссылка соответствует тому что конкретно я ищу, потому что когда я прошел по вашей ссылке ничего подходящего не нашел.
-
bosmat
на ваш конкретный вопрос "что делать?" я и ответилЕгорий Я прошел по этой ссылке и не нашел ответ на мой конкретно поставленный вопрос.
Егорий В Рудном Делагила нет, анальгин хинила тоже нет, причем аптекарь мне сказала что не разу не слышала про такое лекарство, есть фуразолидон.
Что делать?